Москва: (495) 223-60-55
Петербург: (812) 363-43-13
Регионы: 8-800-555-60-55
Обратный звонок
Условия доставки

Интернет-магазин
Позвонок.Ру
Форумы на Позвонок.Ру

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS   матрасыМатрасы и кровати  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

боли под лопаткой

Просмотр темы: боли под лопаткой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Вопросы доктору А.А.Очерету
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вадим
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: боли под лопаткой Ответить с цитатой

периодически очень сильные боли под левой лопаткой
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим, периодические боли под лопаткой(жаль, не сообщили - под какой) могут быть вызваны следующими причинами:
1) межрёберной невралгией;
2) стенокардией;
3) переломом ребра или лопатки;
4) плевритом;
5) пневмонией;
6) абсцессом лёгкого;
7) диафрагмальной грыжей;
Coolотражёнными болями при язве желудка, панкреатите, травматическом разрыве селезёнки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонним В.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Боли под лопаткой Ответить с цитатой

День добрый, доктор.

У меня тоже время от времени случается острая колящая боль под правой лопаткой, которая при бездействии перерастает в спазм всей грудной клетки, который продолжается часа три.

Происходит такое крайне редко (раза 4 в жизни), вот и вчера опять.

Сильный стресс на работе в последнее время.

Что такое?

К какому врачу идти? К невропатологу? К хирургу? Патологоанатому? Confused

Заранее спасибо,
Настя
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочно на Ваш вопрос не ответит даже патологоанатом, который как известно, лучший диагност. Вы бы лично пришли к любому врачу, он бы побеседовал с вами, уважаемая Настя, посмотрел бы и направил на обследование. Так и ставятся диагнозы. Так и назначается лечение. А причины, котрые могут вызвать боли в грудной клетке перечислены в предыдущем посте.
Игорёк
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: боль в области лопатки Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне 20 лет. Работаю на стройке. Последние 2 месяца начал ощущать хруст и боль в области Левой лопатки (при движении плечевым суставом). Сейчас двигать плечом не обизательно - боль не проходит (постоянно болит нижняя область лопатки). При движении плечом - под лопаткой всё хрустит и клацает.

Пожалуйста, подскажите что это может быть, к какому врачу обратится и долго ли лечить (1 месяц уже дома сижу).
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, это плече-лопаточный периартрит, либо артроз плечевого сустава. Точнее скажет ортопед, к которому следовало бы обратиться сразу по возниконовении болей.
Alina
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая проблема. болит правая лопатка. доктор сказал, что невролгия. пока кололи уколи боль утихла, у еще пару недель спокойно прошли. А потом все заново.. что попробовать?
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте записаться ко мне на приём. Надо лечить причину заболевания, а не обкалывать неизвестно чем больные места.

Последний раз редактировалось: А.А. Очерет (Сб Фев 21, 2009 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
сергей1980
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колящая боль возникает под правой лопаткой на уровне солнечного сплетения под конец дня усиливается если:
1) лежа на спине глубоко вдохнуть..
2) поворот тулвища вправо
3) согнуться крючком и вдохнуть
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, уважемый Сергей, хотите, чтобы я Вас вылечил прямо здесь и сейчас, или, для приличия, сначала поставить диагноз? Насчёт диагноза - посмотрите в начале темы список и выберите, который нравится. А если и вправду хотите, чтобы я Вам помог, как и тысячам моих пациентов за последние 30 с лишним лет - попробуйте записаться на приём. Вот единственный правильный совет, который я могу дать, находясь здесь и сейчас.
Vetka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня болит с утра левая лопатка иногда очень сильно, даже переворачиваюсь с трудом. Встаю с кровати, проходит буквально пол-часа и боли как не бывало. Уже на протяжении 10-13 дней. Подскажите, что это может быть....

Заранее огромное спасибо!
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Vetka, я уже всем, в том числе и Вам, ответил. Перечитайте материалы темы.
gst

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Доктор!
Мне 24 года! Первую боль в лопатках ощутил в 21 год! Болят периодически с разных сторон,то правая,то левая! Я курю лет 10! Замечаю,что когда бросаю,то боли утихают слегка! Двигаюсь я мало,нервничаю много! А сегодня целый день не жжение как обычно, а реальная боль с левой стороны в одном месте,в одной точке так сказать! Не курю 2-ю неделю. Делал как то флюорографию,сказали что на легких рубцы,которые не представляют опасности здоровью. Но мне не комфортно с этим нытьем в лопатках.
Что это может быть?
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но мне нечего добавить к уже написанному. Полагаю, Вы уже прочли всё, что выше? Так чем же я ещё могу Вам помочь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Вопросы доктору А.А.Очерету Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: