Москва: (495) 223-60-55
Петербург: (812) 363-43-13
Регионы: 8-800-555-60-55
Обратный звонок
Условия доставки

Позвонок.Ру
Форумы на Позвонок.Ру

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS   матрасыМатрасы и кровати  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матрасы и кровати

Матрасы Султан из Икеи

Просмотр темы: Матрасы Султан из Икеи
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Отзывы о матрасах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариночка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Матрасы Султан из Икеи Ответить с цитатой

Кто покупал матрасы Султан в Икее? Хотелось бы узнать отзывы тех, кто уже спал на таких матрасах.

Слышала от друзей про матрасы Султан из Икеи, у одних вроде нормально служит уже несколько лет, вторые выкинули (покупали какой-то самый дешевый, может не Султан, но в Икее).

Вот что нарыла на Икеевском сайте:

В серии Султан девять моделей пружинных матрасов разного типа с различиями в цене, которые можно разделить на три группы:

Дешевые матрасы.
Матрасы на пружинах «боннель»: средней жесткости Султан Харестуа (98 пружин/кв.м) и жесткий Султан Хугло (86 пружин/кв.м). Дешевые пружинные матрасы с пенополиуретаном невысокой плотности (25 кг/куб.м) и полиэстерной ватой, Хугло — еще и с войлочной подкладкой, поэтому чуть дороже первого. Оба матраса в смесовых чехлах из хлопка с полиэстром.

Остальные матрасы Султан сделаны на основе пружин карманного типа, т.е независимых пружинных блоков, поэтому гораздо полезней для здоровья, а их цена выше.

Самый дешевый из них мягкий матрас с пенополиуретаном Султан Херанд (147 пружин/кв.м), как и первые два свернут в рулон, что облегчает его транспортировку, например, на дачу. Остальные матрасы, судя по описанию на их сайте, не сворачивают.

Средние по цене матрасы.
Матрас Султан Хельмос (средний уровень жесткости, 159 пружин/кв.м) с 5 зонами комфорта имеет в составе латекс (20% натурального). А чехлы из полиэстра с добавлением натурального целлюлозного волокна из эвкалипта «лиоцелл» обеспечивают испарение влаги и ровную комфортную температуру.

Жесткий матрас Султан Хамнвик на основе активных пружин похож по составу на Хельмос, но отличается по ткани чехлов - 100% хлопок и хлопок с полиэстром.

В жестком матрасе Султан Хэртдаль есть 5 зон комфорта, добавлен слой ппу с эффектом памяти, который становится мягче и обтекает тебя, когда на него ложишься. Плотность пружин такая же.

Среднежесткий Султан Хагавик имеет в составе высокоэластичный холодный пенополиуретан и активные пружины. Чехлы — из хлопка и смесовой ткани.

Дорогие матрасы.
Матрасы Султан среднежесткий Хаслум и жесткий Хеггедаль на основе пружинных блоков плотностью 187 пружин/кв.м с 5-ю зонами, снижающими давление на плечи и бедра. В составе вата из полилактидного волокна (PLA) и натуральные материалы: латекс (85% натурального), конский волос, шерстяная вата, волокно кокосовой пальмы и натуральный латекс. Трикотажные стеганые чехлы у обоих матрасов из 100% хлопка и смеси хлопка с лиоцеллом и льном.

Если у вас один из таких матрасов, поделитесь своими впечатлениями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kombi
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: матрасы из ИКЕИ Ответить с цитатой

Я покупал пару матрасов, очень доволен
Инна321123
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: матрасы из ИКЕИ Ответить с цитатой

Мы в 2009 покупали Султан в Икее за 11 с хвостиком тысяч рублей. Как называется модель я не помню, потому как этим летом выбросили его, продавленный со всех сторон. Хоть переворачивали его, согласно рекомендациям, 1 раз в месяц. Больше в Икее матрасы не покупаем. Evil or Very Mad
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Икее продаются матрасы разных российских производителей. Точнее, сейчас 2х, и на сегодня в основном это Аскона. Сложно сказать, какой именно матрас был у Вас, но за 11 тысяч мог послужить и подольше 3х лет Smile
Всё о матрасах
Наш интернет-магазин матрасов
http://vk.com/spimru http://youtube.com/spimru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PRIME
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что зря выкинули, так как могли сдать его обратно по гарантии. Благо гарантия аж 20 лет...

Сам собираюсь брать Султан Хамнвик. Лежали с женой на всех матрасах в икеа, и понравился именно Хамнвик.
Антон Хиленко
Почетный автор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал(а):
А я считаю что зря выкинули, так как могли сдать его обратно по гарантии. Благо гарантия аж 20 лет...

Сам собираюсь брать Султан Хамнвик. Лежали с женой на всех матрасах в икеа, и понравился именно Хамнвик.

А вы знаете условия гарантии на 20 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shtyder
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили взять в икее матрас, т.к. вроде и по ценам вполне демократично и гарантия, о которой слышал много хвалебных отзывов, да и 90 дней на "примерку" всё-таки подкупили.
Оккупировали зону с матрасами на 2 часа. Перележали на всех. В итоге выбрали Султан Хагавик. Не сильно отличается от Хамнвика (немного помягче, именно немного), зато двухсторонний. Хамнвик, если кто ещё в процессе выбора, односторонний. Разницы с матрасами от Аксоны и Теллсона (на них мы тоже вдоволь навалялись), которые по цене в 2, а то и в 3 раза выше, не почувствовали. Ну вот честно. И там и там удобно. Так что выбирали уже по цене.
Hri4ovka
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите ребенку учше взять пружинный матрас ии холодный полиуретан? в икее же
малышу 2.,5 года. вес пока 15 кг.
Hri4ovka
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите ребенку лучше взять пружинный матрас или холодный полиуретан? в икее же
малышу 2.,5 года. вес пока 15 кг.
Алёна 00
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Матрас икеа Ответить с цитатой

султан флатокер ужасен. если хотите боли в шейном отделе покупайте
Эльза
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 2 года как спим на мотрасе Султан Хамнвик( дорогой) жалоб нет в процессе сна, а вот как просыпаться и ноги на пол ставить, тут хоть плачь. Муж 100кг весит и от его веса вмятины по бокам, я уже матрас перевернула его на свою сторону но 6 месяцев и песня та же. Вот интересно а гарантия на него есть, как на другие? Мой совет смотрите что и сколько лет гарантирует производитель, а то и предъявить то не могу.
Елен
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купили сегодня в Икеи матрас Хареид, но ничего про него не могу найти. Ни отзывов, ни описания про этот матрас. Может у кого есть опыт с этим матрасом?!
Меня смутил резкий запах этого матраса. как долго он будет сохраняться или его лучше сразу вернуть Confused
Pritzker
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 5:40 am    Заголовок сообщения: Харейд Ответить с цитатой

Мы тоже купили харейд и тоже резкий запах, но прошло всего два дня, немного подождем, а то доставка дорогая ехать менять.
Birch
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: Харейд Ответить с цитатой

Pritzker писал(а):
Мы тоже купили харейд и тоже резкий запах, но прошло всего два дня, немного подождем, а то доставка дорогая ехать менять.
Скажите у вас исчез запах? Мы вчера купили, воняет ужасно. В инструкции написано что исчезнет через несколько дней...
olgaolga
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила вчера в Икее матрас Хессенг - средней жесткости. Не знаю, как люди спят на жестких матрасах, всю ночь сегодня промучилась. Кто-нибудь покупал данный матрас? как впечатление???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Отзывы о матрасах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum powered by phpBB